首页 » Clostridium perfringens NCTC 4989 产气荚膜梭菌菌株 BioVector NTCC质粒载体菌种细胞基因保藏中心

Clostridium perfringens NCTC 4989 产气荚膜梭菌菌株 BioVector NTCC质粒载体菌种细胞基因保藏中心

  • 价  格:¥98765
  • 货  号:Clostridium perfringens NCTC 4989
  • 产  地:北京
点击询问我要采购
 竭诚为您服务!
BioVector NTCC典型培养物保藏中心
联系人:Dr.Xu, Biovector NTCC Inc.

电话:+86-010-53513060. 工作QQ:1843439339 (微信同号)

邮件:Biovector@163.com

手机:18901268599

地址:北京

已注册
 

Clostridium perfringens NCTC 4989

NCTC 4989
Current Name: Clostridium perfringens
Original Strain Reference: 878
Other Collection No: 878
Previous Catalogue Name: Clostridium perfringens
Other Names: BACILLUS PALUDIS
Type Strain: No
Family: Clostridiaceae
Hazard Group (ACDP): 2
Release Restrictions: Terms & Conditions of Supply of Microbial Pathogens: Safety
Conditions for growth on solid media: Blood agar,37C, strict anaerobe
Conditions for growth on liquid media: Meat broth,37C, strict anaerobe
Data: T. Dalling, Wellcome Laboratories, Beckenham in 1936 / Bacillus paludis / Redeposited in 1938 / Isolated in North Wales
Toxin Status: Alpha toxin gene positive, beta1 toxin gene positive
Accession Date: 01/01/1936
History: ISOLATED IN NORTH WALES-DALLING T WELLCOME LABS-REDEPOS 1938 PRE:FR
Authority: (Veillon and Zuber 1898) Hauduroy et al. 1937 (AL)
Depositor: DALLING T
Other: Type C


Supplier来源:BioVector NTCC Inc.
TEL电话:+86-010-53513060
Website网址: http://www.biovector.net

您正在向 biovector.net  发送关于产品 Clostridium perfringens NCTC 4989 产气荚膜梭菌菌株 BioVector NTCC质粒载体菌种细胞基因保藏中心 的询问

点击“立即发送”后,我们将在1个工作日内与您取得联系。